Уфимский полицейский отделался условным сроком за увечья подчиненному

Оперативника привлекли к дисциплинарной ответственности

Бывшему начальнику отдела полиции № 3 Уфы Вадиму Фаттахову назначено условное наказание. Он сломал челюсть своему подчиненному.

Инцидент произошел 11 марта 2021 года во время совещания в кабинете Фаттахова. Следствие и суд установили, что возникший конфликт начальника и подчиненного закончился дракой. Высокопоставленный полицейский ударил оперуполномоченного кулаком по лицу и сломал ему челюсть.

Экс-начальника отделения полиции обвинили п. «а» ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий, совершенное с применением насилия). Свою вину он признал.

Суд приговорил его к трем годам лишения свободы условно с испытательным сроком на 2 года, сообщает следственное управление СК по Башкортостану. Также Фаттахову запрещено на два года занимать руководящие должности в госорганах, МСУ и правоохранительных органах.

– По результатам служебной проверки, назначенной руководством МВД по Республике Башкортостан, начальник отдела полиции управления МВД России по городу Уфе уволен по отрицательным основаниям, сотрудник данного отдела привлечен к дисциплинарной ответственности, – рассказали в ведомстве.

Фото: телеграм-канал «Пилорама РБ»

Следите за новостями «Правды ПФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, мессенджере MAX, на Дзене и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Блоги о правде
Мнения о правде
Правда жизни

С баней дело нечисто

Кредит за того парня