Нижегородская область получит дополнительные средства на поддержку аграриев

Субсидии добавят восьми регионам РФ

Правительство РФ выделило дополнительные средства на поддержку фермерских хозяйств в восьми регионах России. Соответствующее распоряжение подписал премьер-министр Михаил Мишустин.

Дополнительные финансирование получат три региона Приволжья – Нижегородская, Самарская и Оренбургская области, а также Северная Осетия, Хакасия, Красноярский край, Ивановская и Иркутская области.

Деньги направят на финансирование специальных инструментов поддержки, таких, как гранты «Агростартап», предназначенные для начинающих бизнесменов. Принятое решение станет дополнительным стимулом для развития фермерских хозяйств в регионах, говорится на сайте кабмина России.

Согласно документу, с учетом внесенных изменений Нижегородская область  в 2021 году получит на поддержку аграриев 133,596 млн рублей.

Ранее сообщалось, что всего на поддержку предприятий АПК и развитие сельских территорий Нижегородской области в нынешнем году планируют направить свыше 4,5 млрд рублей.

Фото 077.ru

Следите за новостями «Правды ПФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, мессенджере MAX, на Дзене и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Блоги о правде
Мнения о правде
Правда жизни

С баней дело нечисто

Кредит за того парня