Замглавврача медучреждения в Шумерле уличили в обмане с диспансеризацией пациентов

Возбуждено уголовное дело

В отношении заместителя главного врача лечебного учреждения в Шумерле возбуждено новое уголовное дело. Женщине инкриминируют злоупотребление должностными полномочиями из корыстной или иной личной заинтересованности (ч. 1 ст. 285 УК РФ), сообщает УФСБ по Чувашии.

Установлено, что злоумышленница с января по июнь 2024 года внесла в официальные медицинские документы заведомо ложные сведения о прохождении диспансеризации шести лиц. При этом фактически людей не обследовали.

В результате Территориальный фонд обязательного медицинского страхования Чувашии перечислил на расчетный счет медучреждения денежные средства, которые в дальнейшем были израсходованы на стимулирующие выплаты.

Ранее в отношении обвиняемой были возбуждены уголовные дела по факту неправомерного нанесения вреда критической информационной инфраструктуре РФ (ч. 4 ст. 274.1 УК РФ), а также внесения в официальные документы заведомо ложных сведений (ч. 2 ст. 292 УК РФ).

Фото freepik.com

Следите за новостями «Правды ПФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, мессенджере MAX, на Дзене и во ВКонтакте.

4 комментария к “Замглавврача медучреждения в Шумерле уличили в обмане с диспансеризацией пациентов”

  1. Аноним

    Всем советую сходить в Фонд обязательного медицинского страхования и сделать запрос о получении сведений по мед. услугам. Ой, сколько, наверное, можно интересного узнать !

  2. Аноним

    Мне тоже на госуслугах приходили сообщения, что я прошёл диспансеризацию в ГКБ-1. 🙂

    1. Аноним

      И в Канаше тоже такие же есть. Вообще не ходили в больницу, а диспансеризацию прошли.

  3. Аноним

    А что же ее держали на должности после первого противозаконного нарушения ? Вот таких протеже надо тоже наказывать.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Блоги о правде
Мнения о правде
Правда жизни

С баней дело нечисто

Кредит за того парня