В Нижнем Новгороде подешевели сыр и яйца

Нижегородстат проследил за изменением цен за последнюю неделю

За последнюю неделю в Нижегородской области зафиксирован рост цен на овощи. Стоимость остальных продуктов немного снизилась или осталась на прежнем уровне, сообщает Нижегородстат по итогам еженедельного мониторинга стоимости продуктов.

По данным на 12 мая,  морковь в магазинах подорожала на 9,2%, капуста – на 7,1%. Также за последнюю неделю отмечен рост цен на сметану  (на 2,2% – до 160,7 рублей за кг) и яблоки (на 2,3% – до 77,3 рублей за кг). Стоимость куриных яиц снизилась на 4,1%, сыра – на 2,6%, гречки – на 1,5%. Остальные продукты в цене почти не изменились.

Как ранее сообщала «Правда ПФО», с начала года продукты в Нижегородской области подорожали на 11,1%. Уровень инфляции за январь-апрель составил 8,3%.

Следите за новостями «Правды ПФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, мессенджере MAX, на Дзене и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Блоги о правде
Мнения о правде
Правда жизни

С баней дело нечисто

Кредит за того парня