Собственные доходы муниципалитетов Чувашии снизились на 15%

Бюджеты 8 районов и городских округов дефицитны

На 1 мая 2015 года в консолидированные бюджеты муниципальных районов и городских округов Чуваши поступило 5,8 млрд рублей. Собственные доходы по сравнению с аналогичным периодом прошлого года уменьшились на 15%. 

В пресс-службе Минфина Чувашии «Правде ПФО» сообщили, что максимальный рост доходов зафиксирован в Новочебоксарске (на 31,7%), и Канаше (на 15,6%). Поступления в бюджет 16 муниципальных образований уменьшились по сравнению с прошлым годом. Так, доходы Чебоксар составили 72,2% от уровня аналогичного периода прошлого года, Янтиковского района – 73,2%, Шумерлинского района – 77,8%, Мариинско-Посадского района – 80,2%, а Красночетайского района – 84,9%.

Консолидированные бюджеты муниципальных районов за январь-апрель 2015 года  в целом исполнены с профицитом в сумме 195,6млн рублей. Дефицит зафиксирован в 8 муниципалитетах: Вурнарском, Моргаушском, Порецком, Чебоксарском, Шумерлинском и Яльчикском районах, а также в городах Шумерля и Чебоксары

Отметим, что по состоянию на 1 мая 2014 года собственные доходы муниципалитетов выросли на 13,5%, о чем писала «Правда ПФО».

Следите за новостями «Правды ПФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, мессенджере MAX, на Дзене и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Блоги о правде
Мнения о правде
Правда жизни

С баней дело нечисто

Кредит за того парня