По словам Юрьева, страховые выплаты пострадавшие могут получить в СК «МАКС», являющейся страховщиком ответственности перевозчика, которому принадлежит автобус.
В СК «МАКС» подтвердили наличие действующего договора ОСГОП, но обратили внимание, что ответственность перевозчика была застрахована в рамках только городских перевозок. То есть страхователь грубо нарушил требования закона № 67-ФЗ. Несмотря на это «МАКС» выплатит компенсации пострадавшим и родственникам погибших в аварии с последующим предъявлением регрессных требований к страхователю ИП Ларина Виктория Юрьевна.
Для сдачи документов по страховым выплатам необходимо обращаться в филиалы ЗАО «МАКС» в Нижнем Новгороде, Казани или Москве.
Как ранее сообщала «Правда ПФО», ранним утром 21 мая 2015 года в Кстовском районе Нижегородской области произошло лобовое столкновение автобуса «Мерседес» с грузовым автомобилем. Автобус со спортивной командой по каратэ следовал из Казани в Санкт-Петербург. По предварительным данным, в нем находились 20 человек, в том числе 12 детей. Три человека погибли на месте, пострадавших – свыше 10-ти.



