По данным Чувашстата на 1 мая, задолженность перед 73 сотрудниками составляла 979 тыс. рублей. 13 мая прокуратура нагрянула на конструкторское бюро с проверкой. Задолженность к этому времени не была погашена – она составляла 263 тыс. рублей. Кроме того, в нарушение Трудового кодекса РФ работникам предприятия не выплатили денежные компенсации в связи с задержкой зарплаты, сообщает пресс-служба прокуратуры Чувашии.
В отношении ОАО «Специальное конструкторское бюро систем промышленной автоматики» и его генерального директора завели административные дела. Руководителю предприятия также выдали представление об устранении нарушений.




1 комментарий к “Чебоксарское предприятие задолжало сотрудникам 263 тыс. рублей”
Предприятия КТЗ постоянно задерживают выплату зарплат на 1-2 месяца и суммы там исчисляются десятками миллионов рублей, а неплатежи по налогам составляют сотни миллионов рублей. Где реакция прокуратуры?