ЧЭСК расторгает договоры с «Тракторными заводами»

Причиной этого стали долги предприятий концерна

С 12.00 16 июня ОАО «Чувашская энергосбытовая компания» в одностороннем порядке расторгает договоры энергоснабжения с предприятиями ООО «ККУ «Концерн «Тракторные заводы». ЧЭСК разрывает соглашения, в частности, с ОАО «Промтрактор», ОАО «Чебоксарский агрегатный завод» и ЗАО «Промтрактор-Вагон».

С этого момента потребление электроэнергии предприятиями КТЗ становится бездоговорным и, в соответствии с постановлением Правительства РФ от 4 мая 2012 г.,  должно обеспечиваться филиалом ОАО «МРСК Волги» – «Чувашэнерго». Об этом сообщает пресс-служба ЧЭСК.

Причинами расторжения договоров послужили систематические нарушения условий договоров промышленными предприятиями и задолженность на 16 июня 2015 года в размере 243,5 млн рублей перед энергетиками за январь-май 2015 года, уточнили в ЧЭСК.

Отметим, что предприятия КТЗ подали в Арбитражный суд Чувашии иско признании незаконными действий энергокомпании по одностороннему расторжению договора, о чем писала «Правда ПФО».

Следите за новостями «Правды ПФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, мессенджере MAX, на Дзене и во ВКонтакте.

7 комментариев к “ЧЭСК расторгает договоры с «Тракторными заводами»”

  1. Электричество на заводах не выключат никогда. Вопрос — кто будет его оплачивать? 

  2. Андрей

    Результат топ- менеджеров типа Занозина, Тувыкина и прочих Михалковских прихвостней.

  3. Лично мое мнение: это сценарий для пьесы «Не было бы счастья, да несчастье помогло». ГП ЧЭСК расторгает договор за долги, — это прекрасно для всех участников. Главное, будет железное оправдание перед рабочими за простой (любой, даже кратковременный), пока в суде — деньги можно не платить, сбыт оправдывает свои убытки и просчеты, ну и показывает тяжелую работу по взысканию. В конце концов электроэнергию КТЗ может сегодня купить у любой сбытовой компании, присоединение же к сетям остается. Вот еще бы КТЗ качество эл/эн. оспорили, а деньги с Чувашэнерго взяли, это был бы верх мастерства применения законов в пользу отдельных физ.лиц…  

  4. Игнатьев паехал в Москву на коллегию Министерства промышленности РФ. Там етот вопрос расматривать намерен, ибо важность значения панимает. 

  5. Всё логично, сказками кормить вечно не получается.

    Вот теперь завертяться как карпы на сковородке — либо рочно погашать долги, либо останавливать производство.

    1. Производство и без того стоит, как член пуританина в брачную ночь. Это уже не проблема болотна и К. Это проблема Игнатьева и Федорова — обьяснять избирателям эту жопу.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Блоги о правде
Мнения о правде
Правда жизни

С баней дело нечисто

Кредит за того парня