Пенсионеров из Чебоксар обманули на 160 тыс. рублей

МВД призывает горожан быть бдительными

В Чебоксарах участились факты обмана пожилых людей. Злоумышленники проникают в квартиры пенсионеров под различными предлогами и похищают их сбережения. За один день зафиксировали 2 таких случая с общим ущербом в 160 тыс. рублей.

Первой жертвой мошенников стала 82-летняя жительница дома по улице Гражданской. К ней пришли двое молодых людей, продававших наборы посуды. Хозяйка расплатилась с продавцами, показав, где у нее хранятся деньги. После ухода неизвестных она обнаружила пропажу 120 тыс. рублей.

Еще один случай произошел по улице Энтузиастов. Там неизвестные проникли в дом 88-летней женщины под видом сантехников и похитили  40 тыс. рублей, сообщает пресс-служба МВД по Чувашии.

В ведомстве рекомендуют не впускать в дом незнакомых лиц и не приобретать у них сомнительного качества продукцию.

Следите за новостями «Правды ПФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, мессенджере MAX, на Дзене и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Блоги о правде
Мнения о правде
Правда жизни

С баней дело нечисто

Кредит за того парня