В Чебоксарах прекратили уголовное дело на директора коммерческой фирмы

Он заплатил 22,5 млн рублей в качестве возмещения ущерба

Следователи прекратили уголовное дело в отношении директора одной из коммерческих организаций, расположенных в Чебоксарах. Его обвиняли в уклонении от уплаты налогов с организации в особо крупном размере.

По сообщению СУ СКР по Чувашии, директор фирмы не заплатил налог на прибыль и НДС с возглавляемого предприятия за 2011-2012 годы на общую сумму 17,5 млн рублей. Он вносил в декларации ложные сведения и включал в бухгалтерский учет документы по якобы осуществленным финансово-хозяйственным операциям с четырьмя контрагентами.

В ходе следствия подозреваемый погасил всю образовавшуюся недоимку по налогам, а также все штрафы и пени на общую сумму около 22,5 млн рублей. После этого он обратился к следователю с заявлением о прекращении уголовного дела, которое было удовлетворено.

Следите за новостями «Правды ПФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, мессенджере MAX, на Дзене и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Блоги о правде
Мнения о правде
Правда жизни

С баней дело нечисто

Кредит за того парня