Южные районы Чувашии накрыл штормовой ветер

Ряд населенных пунктов остались без электричества

Во второй половине дня 7 сентября населенные пункты Батыревского, Яльчикского и Шемуршинского районов подверглись нашествию штормового ветра. В результате была повреждена крыша одной из школ, а в некоторых деревнях отсутствует энергоснабжение.

В Батыревском районе сильный ветер повредил крышу средней образовательной школы в деревне Татарские Сугуты. Ученики и сотрудники учреждения не пострадали. На заседании районной комиссии по ЧС принято решение приступить к ремонту школы 8 сентября. Во время проведения восстановительных работ дети будут обучаться в соседних школах.

В Яльчикском районе без электричества остались 2 населенных пункта. Местные власти обещают восстановить энергоснабжение к 19:00. В Шемуршинском районе линия электропередач в 4 населенных пунктах общей протяженностью около 300 м будет восстановлена к 20:00, сообщается на сайте ГКЧС по Чувашии.

В домовладениях районов, которые пострадали частично, ведется комиссионное обследование. По результатам заключений комиссий будет приниматься решение о возмещении ущерба.

На 8 сентября назначено совещание рабочей группы по ликвидации последствий штормового ветра, сообщает пресс-служба администрации главы Чувашии.

Следите за новостями «Правды ПФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, мессенджере MAX, на Дзене и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Блоги о правде
Мнения о правде
Правда жизни

С баней дело нечисто

Кредит за того парня