«АФГ-Националь» вложит 7,4 млрд рублей в нижегородский картофель

Шанцев и Аржанов подписали соглашение о сотрудничестве

Правительство Нижегородской области заключило контракт с ОАО «АФГ Националь НН», согласно которому инвестор предполагает направить около 7,4 млрд рублей в  выращивание картофеля в регионе.

Соглашение подписано 9 сентября, в день открытия Международного бизнес-саммита на Нижегородской ярмарке.  Свои подписи под документом поставили губернатор региона Валерий Шанцев и председатель совета директоров ГК «АФГ Националь» Дмитрий Аржанов.

Инвестпроект предполагает выращивание картофеля и овощей в открытом грунте, организацию систем орошения на площади 10 тыс. га, а также строительство овощехранилищ. Продукцию будут выращивать в Шатковском и Дальнеконстантиновском районах Нижегородской области. На эти цели в течение 3 лет планируется выделение свыше 7 млрд рублей.

Следите за новостями «Правды ПФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, мессенджере MAX, на Дзене и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Блоги о правде
Мнения о правде
Правда жизни

С баней дело нечисто

Кредит за того парня