Чиновница в Дзержинске пойдет под суд за финансовые махинации

Замдиректора департамента стратегического развития отстранили от должности

В Дзержинске Нижегородской области завершено расследование уголовного дела в отношении сотрудницы городской администрации, обвиняемой  в злоупотреблении должностными полномочиями и служебном подлоге.

На скамье подсудимых окажется 43-летняя заместитель директора департамента стратегического развития города, промышленности, инвестиционной политики и экологии администрации  Дзержинска, сообщает региональное управление Следственного комитета РФ.

По версии следствия, в 2012 году администрация Дзержинска подписала контракт с ООО «Сапропель» на выполнение работ по расчистке озера Святое в поселке Пушкино. Контракт предусматривал выполнение работ в два этапа общей стоимостью более 31 млн рублей.

С ноября 2012 года по июль 2013 года подозреваемая подписала документы о приёмке якобы выполненных работ, а фирме были  перечислены предусмотренные договором деньги. При этом работы по контракту были выполнены не полностью. В результате противоправных действий чиновницы муниципальному бюджету города был причинен ущерб на сумму свыше 22 млн рублей.

Еще одна афера, совершенная чиновницей, касается выполнения контракта в рамках государственной программы «Охрана окружающей среды на 2012-2020 годы». По этой программе в Дзержинске реализуются многоэтапные мероприятия по ликвидации шламонакопителя  «Белое море» на территории завода «Капролактам».

В январе 2014 года по результатам проведенного аукциона администрацией Дзержинска был заключен муниципальный контракт с ООО «СМП-Строй» на проведение работ по ликвидации шламонакопителя на сумму 22,9 млн рублей. При этом обвиняемой были внесены данные о проведении работ, которые уже были выполнены другой фирмой по предыдущему контракту.

В ходе расследования уголовного дела обвиняемую отстранили от должности. В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу. 

Следите за новостями «Правды ПФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, мессенджере MAX, на Дзене и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Блоги о правде
Мнения о правде
Правда жизни

С баней дело нечисто

Кредит за того парня