Предприятия «Чувашавтотранса» загрязняли атмосферу

На сотрудника организации возбуждено административное дело

Чебоксарская межрайонная природоохранная прокуратура проверила исполнение законодательства об охране атмосферного воздуха в ГУП ЧР «Чувашавтотранс». В деятельности предприятия выявлен ряд нарушений.

В ходе проверки установлено, что в нарушение требований федерального законодательства «Чувашавтотранс» осуществляет выброс вредных веществ в атмосферный воздух по производственным площадкам. Такие факты зафиксированы в  Новочебоксарской автоколонне Чебоксарского ПАТП, Канашском ПАТП, Козловской автоколонна Урмарского АТП и Урмарском АТП. При этом у предприятия нет разрешения на выбросы в атмосферный воздух Кроме того, по производственным в Новочебоксарская автоколонна Чебоксарского ПАТП, Канашском ПАТП и Урмарском АТП отсутствуют действующие проекты санитарно-защитных зон, сообщили «Правде ПФО» в пресс-службе Чебоксарской межрайонной природоохранной прокуратуры.

По выявленным нарушениям в отношении должностного лица ГУП ЧР «Чувашавтотранс» возбуждено административное дело, а в адрес гендиректора предприятия внесено представление об устранении нарушений требований федерального законодательства.

Следите за новостями «Правды ПФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, мессенджере MAX, на Дзене и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Блоги о правде
Мнения о правде
Правда жизни

С баней дело нечисто

Кредит за того парня