Улица Сергия Радонежского протянется от дома № 1 до дома № 67 по нечетной стороне и от дома № 26 до дома № 50 по четной стороне ул. Калинина. Она соединит Красную площадь и ул. Калинина, говорится на сайте мэрии Чебоксар.
По мнению главного архитектора столицы Вениамина Мамуткина, этим шагом наведен порядок в наименовании улиц города. «Дело в том, что в связи со строительством Калининского моста улица Калинина в этом месте фактически раздвоилась, что внесло некоторую путаницу», – отметил он.




4 комментария к “В Чебоксарах появилась улица Сергия Радонежского”
Мы будем с ним , с Ладыковым едины, если вспомнит про историческую память и Дом Купцов Ефремовых ( старый дворец пионеров -по ул. К. Ефремовых 13 ) после пожара восстановит , и не будет уничтожать площадь Речников уродскими высотками, из За которых с Монумента Вечного Огня Уважаемые ветераны и гости Столицы самого города и не увидят . Интересно, куда автобусы с туристами должны приезжать , если Ладыков собрался у горожан Площадь речников отнять , и куда будут приходить ветераны 9 мая ???? На колхозные высотки смотреть ??
Чем вообще думают эти Горе строители ??? В Казани вокруг озера Кабан никаких высоток нет !!! Только ценные малоэтажные общественные объекты ….
Ладыков, он же из темных… Видимо уже с того света стали сообщеньица поступать, что решил примешаться к светлым. Только не принимают они и не примут Лёшу-Нечистого.
Сайт администрации г. Чебоксары: «Сегодня, в условиях сложной международной обстановки, как никогда становятся актуальными идеи подвижников единства нашей страны и единения народов её населяющих. Подрастающее поколение должно помнить свои истоки и наша задача – сохранить эту историческую память», — прокомментировал своё решение Алексей Ладыков.
В рай на чужом горбу?