Заработок чувашских чиновников сократился на 3%

Больше всех получают работники республиканских государственных органов

Среднемесячная начисленная зарплата государственных гражданских служащих Чувашии в январе-сентябре 2015 года составила 26,5 тыс. рублей. Это на 3% меньше, чем за аналогичный период прошлого года. 

По информации Чувашстата, больше всех среди чиновников получают работники республиканских госорганов. Их средний заработок в январе-сентябре составил 30,7 тыс. рублей (+2,3% по сравнению с январем-сентябрем 2014 года). При этом в законодательных органов этот показатель равен 43,9 тыс. Зарплата сотрудников федеральных госорганов на территории республики достигла 25 тыс. рублей (-5,1%). Муниципальные чиновники получают 21,6 тыс. рублей. Их заработок увеличился на 2,5%.

В указанный период в Чувашии на должностях государственной и муниципальной службы находилось 8,1 тыс. человек, сообщает Чувашстат.

Следите за новостями «Правды ПФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, мессенджере MAX, на Дзене и во ВКонтакте.

5 комментариев к “Заработок чувашских чиновников сократился на 3%”

  1. У чувашских она даже повысилась получается, а у федеральных понизилась. Да по моему наши местные чиновники — бездари получают даже больше чем федералы. А работникам школ и садиков срезали народоненавистники.

  2. А что зарплата у чиновниках только на 3% уменьшилась? Помнится в начале года Путин себе сократил зарплату на сколько?  Явно не на 3%. И другие чинуши под этим подписались. Куда всё делось?

  3. А что зарплата у чиновниках только на 3% уменьшилась? Помнится в начале года Путин себе сократил зарплату на сколько?  Явно не на 3%. И другие чинуши под этим подписались. Куда всё делось?

  4. Покажите мне зарплату в 21,6 тыс. рублей? Почему мне платят 8 тысяч? А глава района получает 100!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Блоги о правде
Мнения о правде
Правда жизни

С баней дело нечисто

Кредит за того парня