Нижегородского инспектора ДПС осудят за оформление фиктивного ДТП

Бывшему полицейскому грозит до 4 лет лишения свободы

В Нижнем Новгороде пойдет под суд бывший полицейский, обвиняемый в превышении должностных полномочий.  Инспектор ДПС оформил знакомому документы о фиктивной аварии для получения страховки.

По версии следствия, осенью 2013 года инспектор ДПС предложил своему знакомому инсценировать ДТП, чтобы получить страховую выплату за ранее поврежденный автомобиль. Местом «аварии» была выбрана территория у торгового центра. Туда вызвали сотрудника ГИБДД, который составил рапорт, где отразил сомнение в том, что авария была.

Материалы ДТП и рапорт впоследствии попали на стол недобросовестного сотрудника полиции. Рассмотрев материалы проверки, он выдал знакомому нижегородцу необходимые документы, на основании которых он имел право получить страховую выплату в размере чуть более 6 тысяч рублей.

Бывшего сотрудника полиции обвиняют по ч.1 ст.286 УК РФ (превышение должностных полномочий). Ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 4 лет. Уголовное дело направлено для рассмотрения в Канавинский районный суд, сообщает областная прокуратура.

Следите за новостями «Правды ПФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, мессенджере MAX, на Дзене и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Блоги о правде
Мнения о правде
Правда жизни

С баней дело нечисто

Кредит за того парня