Застройщик нижегородского ЖК «Жюль Верн» озвучил причины ЧП на стройке

В обрушении лестничного марша винят монтажников

Причиной обрушения лестничного марша в строящемся жилом доме ЖК «Жюль Верн» в Нижнем Новгороде стало грубое нарушение техники безопасности и технологии монтажа. Об этом в открытом письме заявил застройщик, гендиректор ООО «Новмонолитстрой» Сергей Мясников.

По словам Мясникова, на объекте обрушился лестничный марш, который не имеет отношения к монолитной конструкции. Сама конструкция не пострадала, и «ее надежность сомнению не подлежит».

«Руководство компании-подрядчика по монтажу «Стройтехмонтаж» заявило, что со стороны сотрудников монтажной бригады было совершено грубое нарушение техники безопасности и технологии монтажа. Это нарушение вызвало обрушение готовящегося к монтажу многотонного лестничного марша на 22-м этаже в первом подъезде блоксекции 7. Падающий марш повлёк за собой разрушение находящихся под ним маршей. Данное заявление исключает версию, что на стройку была совершена поставка некачественного железобетонного изделия», – говорится в письме.

Напомним, ЧП произошло 14 декабря на строительном объекте по адресу ул. Июльских дней, д. 1 «в». Обрушились лестничные пролеты с 3 по 1 этажи. Погиб строительный рабочий 1985 года рождения.  По данному факту расследуется уголовное дело.

Следите за новостями «Правды ПФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, мессенджере MAX, на Дзене и во ВКонтакте.

2 комментария к “Застройщик нижегородского ЖК «Жюль Верн» озвучил причины ЧП на стройке”

  1. Козлов Антон

    В статье написано, что обрушение с 22 по 1, а ниже напоминание, что с 3 по 1, так чему верить?))))

    хотите правду? Там все лестничные марши обвалились с 23 этажа. 

    Их просто прихватили и не проварили по технологии. Сроки поджимали и к концу года нужно было монолит закончить. 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Блоги о правде
Мнения о правде
Правда жизни

С баней дело нечисто

Кредит за того парня