В Чебоксарах ученикам начальных классов рекомендовано остаться дома

Занятия при этом полностью не отменены

Сегодняшний день для некоторых чебоксарских школьников стал дополнительным выходным. По рекомендации городских властей ученикам начальных классов рекомендовано остаться дома в связи с низкой температурой воздуха.

«Администрация Чебоксар сообщает, что в целях обеспечения сохранности жизни и здоровья обучающихся при резких понижениях температуры воздуха руководителем общеобразовательного учреждения по согласованию с учредителем принимается решение об отмене учебных занятий на основании Порядка об отмене учебных занятий в связи с неблагоприятными погодными условиями или неблагополучной санитарно-эпидемиологической ситуацией. Данный порядок должен быть предусмотрен уставом школы или соответствующим локальным актом к уставу», – говорится на сайте управления образования столичной мэрии.

При отмене учебных занятий ведомство просит руководствоваться следующими рекомендациями: уроки не проводятся в IV классах при температуре воздуха минус 25 градусов и ниже; IX классах при температуре минус 30 градусов и ниже; XI классах при температуре минус 35 градусов и ниже. Утром, 25 января, на столбиках термометров в Чебоксарах было зафиксировано -26 градусов.

В управлении образования Чебоксар подчеркнули, что с обучающимися, которые, несмотря на мороз, пришли в образовательные учреждения, будут проведены индивидуальные или групповые занятия.

Следите за новостями «Правды ПФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, мессенджере MAX, на Дзене и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Блоги о правде
Мнения о правде
Правда жизни

С баней дело нечисто

Кредит за того парня