В антимонопольном ведомстве «Правде ПФО» сообщили, что в сентябре прошлого года специальная комиссия рассмотрела заявления ООО «Маленькая страна» и ООО «Эсфирь» и признала в действиях мэрии Новочебоксарска нарушение закона о защите конкуренции.
«Администрация города не осуществила возложенные законодательством полномочия по созданию условий для обеспечения населения услугами торговли, досуга и отдыха; не провела аукцион на право размещения нестационарных объектов для организации досуга, отдыха на территории города, предусматривающего равные конкурентные возможности деятельности хозяйствующих субъектов на данном рынке; необоснованно предоставила преимущественные условия деятельности АУ «ПКиО «Ельниковская роща», передав учреждению функции и полномочия органа местного самоуправления по созданию условий для обеспечения населения услугами досуга и отдыха», – уточнила начальник отдела контроля органов власти и рекламы УФАС по Чувашии Галина Чагина.




2 комментария к “«Ельниковскую рощу» незаконно наделили преимуществом по организации досуга и отдыха”
Судя по тому как нагло Борисов вертит всеми госорганаи и муниципалитетаи хороших юристов в Чувашии нет. Власть скоро будет с борисовым судиться за неправомерную установку туалета и урн для мусора. Ч еще подтверждает что Власти в Чувашии нет.
В Новочебоксарске много зависит от того кто начальник юридического отдела. Сейчас там Меняйлова-она не умеет самостоятельно думать, а Бирюков сам ни бум-бум в юриспруденции. Раньше были два парня начальниками и молоденькая девушка. Парни были честные, а молоденькая только о себе думала, квартиркой обзовелась чудом каким то и свалила в коммерческую контору-вот она была с мозгами хорошими-ученица Танюшки Бондарчук. Вот Бондарчук была-лиса из лис и себя не обидет, только в кабинете её не было и пяти минут лишних. В общем в Новчике всё зависит от начальника, а юристы там все слабые очень, на много слабее чем в Чебоксарах.