Ввод жилья в Нижегородской области в 2015 году снизился на 20,9%

Сокращение показателей по Нижнему Новгороду составило 55,2%

За январь-декабрь 2015 года предприятия, организации и население Нижегородской области построили 5,968 тыс. жилых домов общей площадью 1255,5  тыс. кв. метров, что на 20,9% меньше, чем в 2014 году.

По данным Нижегородстата, в городской местности в прошедшем году построено 857,1  тыс. кв. метров жилья (сокращение на 28,1%). При этом ввод жилья в Нижнем Новгороде составил 442,2 тыс. кв. метров, или 55,2% к 2014 году.

За счет собственных и заемных средств жители Нижегородской области построили 5472 дома общей площадью 575,3  тыс. кв. метров (снижение на 25,6%). В общем объеме введенного жилья по области это составило 45,8%.

Следите за новостями «Правды ПФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, мессенджере MAX, на Дзене и во ВКонтакте.

1 комментарий к “Ввод жилья в Нижегородской области в 2015 году снизился на 20,9%”

  1. Евгений

    Добрый день . Если так будите поднимать цены на жилье , то не кто и покупать не будет , а будут строит свои дома ! Сами подумайте, что самое главное сейчас в каждой молодой семье — это жильё , что бы был свой уголок !

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Блоги о правде
Мнения о правде
Правда жизни

С баней дело нечисто

Кредит за того парня