Причиной отключения тепла послужило невыполнение потребителями договорных обязательств перед энергокомпанией. Так, по состоянию на 24 февраля сумма долга ОАО «Промтрактор» составила 54,2 млн. рублей. С учетом начислений за февраль, предприятие должно было перечислить до конца месяца 79,7 млн рублей. Задолженность ОАО «Чебоксарский агрегатный завод» на 24 февраля составляла 16,9 млн рублей а с учетом начислений за текущий месяц – 24,4 млн рублей, сообщили «Правде ПФО» в пресс-службе «Т Плюс».
В компании отметили, что за все возможные негативные последствия, после прекращения подачи тепловой энергии, ответственность несет руководство заводов. Возобновление подачи ресурса в полном объеме будет произведено после погашения ОАО «Промтрактор» и ОАО «Чебоксарский агрегатный завод» задолженности.
Напомним, 24 февраля перспективы развития «Тракторных заводов» были обсуждены с участием полпреда в ПФО Михаила Бабича, о чем писала «Правда ПФО».




13 комментариев к “«Тракторным заводам» отключили тепло”
В этой ситуации не понятна действия окружении Путина, они куда смотрят, когда таких бездарей ставят руководителями регионов, отдают им сутьбы целых народов?! Может быть только два ответа, сами не далеки развитием от нашего или же на самом деле все продаётся и покупается!
Если жителям насрать на чувашию (см. результаты голосования), то москвичам и подавно. Республика при доле около 1%населения, производит 0,5% ВВП. Про чувашию предметно вспоминают ровно раз в четыре года- когда ставят губернатора.
Опыта нет у него, а набирать и учиться ему поздно, да и не получается!
Конечно Болотин виноват — увлекся покупкой биэнеса по России и не только. А силенок до олигарха не хватило. Надорвался. Но это не снимает ответственности с главы республики. Это не только работники предприятия но прежде всего жители республики. А общество при нормальной работе — главный налогоплательщик. И тракторный по большому счету одна из немногих возможностей зарабатывать. Ваше сельское производство и процента от отчислений тракторного не принесет в бюджет. Но все делается чтобы республику скатить к овражному земледелию и идолопоклонству зоне рискованного земледелия. Где ваша говядина Игнатьев. О какой пшенице вы говорите которая на хлеб не годится. У вас была возможность еще многие годы назад перевести сельское производство с учетом природно-почвенных условий. И вам это советовали нормальные агроученые. Так забудьте о душевной конфронтации с городом. Не выживет чувашская деревня в этой конфронтации. Сети федеральные пришли. И люди в них отовариваются. И они привыкли и им удобно. И ваша низкопробная увы органика им не нужна. Вы выживете только при поддержке промышленности. Бывшее руководство республики многие десятилетия с 50-х это понимало. ПОЭТОМУ В ТОМ ЧИСЛЕ И УСИЛИЯМИ ГЕНИЯ ЧУВАШСКОГО НАРОДА АНДРИЯНА НИКОЛАЕВА ПРИТАСКИВАЛА В ЧУВАШИЮ ЦЕЛЫЕ ГОРОДА И ПРОИЗВОДСТВА. А ваши министры и вы только письма пишите и депутатами делаете ничего н решающих прихлебателей. Вы же номинальный лидер народа. Почему же вы тупее его?
Чему удивлятся если при министре сельского хозяйства Игнатьеве картофель концерн «Магнит» завозил аж с Египта.Вот вам и агропочвенные возможности Чувашии.
Да в нынешних условиях подавляющему числу покупателей похрену где произведен продукт. Нас интересует цена и качество. Установка Игнатьева именно и прежде всего на развитие сельского хозяйства губительна для населения республики т.к. республика себя прокормить не может. Почему не хотите пользоваться мудростью своего же народа? Главным показателем развития сельского производства служит традиционная кухня народа. Ну нет в нашей кухне обилия мяса и часто отсутствуют блюда из твердой пшеницы. Так думайте господа на чём зарабатывать деньги.
Если смотреть на САР.РУ Заседания Совета по модернизации и технологическому развитию экономики Чувашской Республики под председательством МВИ, то с 14 марта 2014 года (по данным протоколов на сайте) заседания вообще не проводились!!! Если в самом начале, что то делали, то в последние годы всё по х….!!! Смотрите :
2010.11.25 — Заседание Совета по модернизации и технологическому развитию экономики Чувашской Республики
2011.03.10 — Заседание Совета по модернизации и технологическому развитию экономики Чувашской Республики
2011.05.26 — Заседание Совета по модернизации и технологическому развитию экономики Чувашской Республики
2011.07.22 — Заседание Совета по модернизации и технологическому развитию экономики Чувашской Республики
2011.09.22 — Заседание Совета по модернизации и технологическому развитию экономики Чувашской Республики
2011.11.17 — Заседание Совета по модернизации и технологическому развитию экономики Чувашской Республики
2012.02.10 — Заседание Совета по модернизации и технологическому развитию экономики Чувашской Республики
2012.05.29 — Заседание Совета по модернизации и технологическому развитию экономики Чувашской Республики
2012.10.11 — Заседание Совета по модернизации и технологическому развитию экономики Чувашской Республики
2012.12.12 — Заседание Совета по модернизации и технологическому развитию экономики Чувашской Республики
2013.03.22 — Заседание Совета по модернизации и технологическому развитию экономики Чувашской Республики
2013.07.16 — Заседание Совета по модернизации и технологическому развитию экономики Чувашской Республики
2013.09.20 — Заседание Совета по модернизации и технологическому развитию экономики Чувашской Республики
2013.12.04 — Заседание Совета по модернизации и технологическому развитию экономики Чувашской Республики
2014.03.14 — Заседание Совета по модернизации и технологическому развитию экономики Чувашской Республики
Раньше при Н.В.Федорове и Председателях Правительства: Э.А.Аблякимове, Н.Ю.Партасовой, С.Н.Гапликове да и Н.В.Суслоновой всех ответственных за данный вопрос давно бы выгнали с работы, а сейчас, кому на х… нужна работа промпредприятий, лишь бы отчитаться перед Москвой!!!!
И это правда! Нет в России ни одного региона где сельское производство дает более половины доходов бюджета. Все делается кооперацией многих субъектов. Россия себя прокормит. Чувашия с её природой и плохой землей — нет.
По существу и справедливо! Аналогичная ситуация и с заседаниями других Советов при Главе Республики. В лучшем случае формально соберутся и не по теме поговорят,но протокол составят.Типичные чиновеики: формалисты и статисты, но не специалисты.
очень много грамматических опечаток!
Заводы стали прикрываться персоналом и Покровительством и вниманием правителсьтва аж на самом верху. Теперь не ждите — вообще платить не будут. им и так комфортно
Вот руководители и решают! Только все наоборот! Лучше бы они вообще ничего не решали! Бабич дал команду запустить, но не понимает при этом, что Игнатьев не умеет что либр возрождать или запускать!
Работникам концерна есть возможность выйти на улицу и потребовать от владельца г-на Болотина или уйти или обеспечить работой и сбытом продукции!!! Пусть руководители России и Чувашии ускорят выполнение данных недавно обещаний!