Директора ДЮСШ в Нижегородской области осудили за мошенничество

Руководитель два года получал зарплату за завхоза

Директора детско-юношеской спортивной школы Сосновского района Нижегородской области признали виновным в мошенничестве и приговорили к лишению свободы условно.

По данным суда, в мае 2012 года директор ДЮСШ фиктивно принял на работу местного жителя в качестве завхоза. До июля 2014 года руководитель спортшколы предоставлял в бухгалтерию недостоверные сведения об отработанном завхозом времени и получал за  него зарплату, премии, отпускные и компенсацию по увольнению. В общей сложности директор ДЮСШ присвоил 185,5 тыс. рублей.

Подсудимый полностью признал свою вину и активно способствовал расследованию преступления. При назначении наказания суд учел, что он ранее не судим, положительно характеризуется, имеет на иждивении 14-летнего сына и в полном объеме возместил причиненный ущерб. Мужчине назначено наказание в виде 1 года лишения свободы условно с испытательным сроком в 6 месяцев.

Следите за новостями «Правды ПФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, мессенджере MAX, на Дзене и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Блоги о правде
Мнения о правде
Правда жизни

С баней дело нечисто

Кредит за того парня