Нижегородской области угрожают лесные пожары

На востоке регионе ожидается чрезвычайная пожароопасность лесов

До конца мая на территории Приволжья, в том числе и Нижегородской области, сохранится жаркая погода с температурой воздуха до 30-32 градусов. В связи с этим в регионе ожидается пятый, чрезвычайный класс пожароопасности лесов и торфяников.

По данным ВГБУ «Верхне-Волжское УГМС» в период с 27 по 31 мая 2016 года местами по Нижегородской области сохранится четвертый класс пожароопасности, по восточным районам области ожидается пятый класс.

При таких погодных условиях любой непотушенный окурок или разведенный вопреки запретам костер могут привести к серьезным пожарам, говорится в обращении заместителя начальника ГУ МЧС России по Нижегородской области Максима Комарова, которое распространила пресс-служба ведомства.

Валерий Комаров напомнил, что с 15 апреля в Нижегородской области введен особый противопожарный режим, которым устанавливаются определенные запреты. Так, при наступлении IV — V класса пожарной опасности начинает действовать запрет на посещение лесов. Кроме того, запрещается разведение костров и использование мангалов и барбекю в лесах и на прилегающих территориях. За нарушения налагаются штрафы – до 4 тыс. рублей для граждан, и до 500 тыс. рублей для юридических лиц. 

Следите за новостями «Правды ПФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, мессенджере MAX, на Дзене и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Блоги о правде
Мнения о правде
Правда жизни

С баней дело нечисто

Кредит за того парня