80% чебоксарцев недовольны своей зарплатой

Большинство горожан в низких заработках обвиняют руководство

Только 3% работников Чебоксар полностью удовлетворены размерами своих доходов. 80% горожан своя зарплата не устраивает. Таковы данные опроса, проведенного компанией HeadHunter совместно с порталом Работа@Mail.Ru.

Большинство опрошенных в низких заработках обвиняют  руководство своей нынешней компании. 56% из них ответили, что работодатель не хочет повышать им зарплату. 19% чебоксарцев стараются быть более объективными, считая, что специалисты их профиля не получают больше. 11% причиной низких доходов видят свою низкую квалификацию. Интересно, что 5% респондентов открыто признались, что получают мало потому, что плохо работают.

Мириться с низкой зарплатой сегодня готов лишь один из десяти опрошенных. Остальные планируют действовать: в первую очередь, учиться (57%) и искать подработку (55%). Намного менее привлекательным для чебоксарцев оказался путь упрашивания руководства о повышении – его выбрали всего 18%. 12% ответили, что начнут усерднее трудиться. 8% собираются сменить работу и, возможно, уехать на заработки в другой город. 11% считают любое действие бессмысленным – денег всегда будет не хватать.

В среднем чебоксарцы хотят, чтобы их доход увеличился на  42%.

Следите за новостями «Правды ПФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, мессенджере MAX, на Дзене и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Блоги о правде
Мнения о правде
Правда жизни

С баней дело нечисто

Кредит за того парня