Бюджет Чувашии будет формироваться по консервативному сценарию

Михаил Игнатьев обсуждает источники пополнения республиканского бюджета на рабочей встрече в Москве

Глава Чувашии Михаил Игнатьев обсуждает поступления денежных средств из федерального бюджет на рабочей встрече в Москве. Главный финансовый документ региона будет формироваться по консервативному сценарию. 

Как ранее писала «Правде ПФО», Минфин Чувашии при утверждении бюджета обычно разрабатывает три сценария его исполнения – базовый (оптимистичный), реалистичный и консервативный (наименее благоприятный). Последний предусматривает существенные недопоступления средств по сравнению с оптимистичным сценарием.

Пресс-служба главы администрации Чувашии сообщает, что в республику поступят запланированные средства  по снижению напряженности на рынке труда Чувашской Республики на 2016 год. Объем финансирования мероприятий программы по снижению напряженности на рынке труда республики составляет 154,2 млн рублей. Программа одобрена на заседании Правительства РФ 23 июня 2016 Департаментом социального развития Правительства РФ. В рамках программы планируется участие 41 предприятия. Основные участники – предприятия концерна «Тракторные заводы»: ОАО «Промтрактор», ООО «Промтрактор-Промлит», ОАО «Чебоксарский агрегатный завод», ЗАО «Промтрактор-Вагон», ООО «МИКОНТ». 

Как ранее писала «Правда ПФО» по данным последнего распоряжения на 23 июня для республики размер федерального субсидирования составил 107 миллионов рублей.

Также сообщается, что Михаил Игнатьев в Москве обсудит поступление целевых средств на софинансирование строительства хирургического корпуса Республиканского клинического онкологического диспансера и его оснащение медицинским оборудование в III квартале 2016 года. Напомним, в текущем году в республику поступил первый транш федеральных средств в объеме 195 миллионов из предусмотренных 363,5 миллионов рублей. Указанные деньги до конца июня будут направлены на оплату выполненных строительных работ и поставленного медицинского оборудования. Сейчас речь идет о поступлении второго транша целевых средств в республику.

Следите за новостями «Правды ПФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, мессенджере MAX, на Дзене и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Блоги о правде
Мнения о правде
Правда жизни

С баней дело нечисто

Кредит за того парня