Бывший лицей-интернат в Чебоксарах отремонтируют за 50 миллионов

Объект передадут под начальные классы лицея № 4

Здание бывшего лицея-интерната им. Г.С. Лебедева, ныне реорганизованного путём объединения с «Лицеем № 4», капитально отремонтируют снаружи и изнутри. На это потратят 50 миллионов рублей, 30 из которых выделит городской бюджет Чебоксар. 

Как ранее писала «Правда ПФО», здание бывшего лицея-интерната пустует  с 2012 года. После капитального ремонта его передадут четвертому лицею под начальные классы.  Как сообщается на сайте городской администрации, запуск корпуса позволит разгрузить школы юго-западного микрорайона и не допустит перехода на двухсменный режим работы лицея № 4, школ № 18, № 60 и № 64.

В настоящее время в здании оборудуется пищеблок, подрядчик ведет ремонт спортзала, душевых, капитальный ремонт всех учебных классов. На объекте меняют электропроводку и систему отопления.  За ходом ремонтных работ можно наблюдать в режиме реального времени.  В здании размещены три веб-камеры для прямой трансляции. Об этом также сообщается на сайте  администрации города Чебоксары.

По данным пресс-службы мэрии, в 2016 году капитальный и текущий ремонт проводится в 143 образовательных организациях Чебоксар. В 63 школах, 6 учреждениях дополнительного образования, 74 дошкольных образовательных организациях. На ремонтные работы из бюджетов разных уровней выделено 159,49 млн рублей. Городской бюджет взял на себя финансирование в размере 130,8 млн рублей, что на 4 млн больше, чем в прошлом году.

Ранее городской комитет по управлению имуществом чебоксарской администрации проводил аукцион с двумя «Империями» на ремонт здания с максимальной ценой контракта в 49 023 380 рублей.  Об этом писала «Правда ПФО».

Следите за новостями «Правды ПФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, мессенджере MAX, на Дзене и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Блоги о правде
Мнения о правде
Правда жизни

С баней дело нечисто

Кредит за того парня