Директору двух чебоксарских стройфирм за смерть плотника дали 1,5 года условно

Также ему вменено причинение тяжкого вреда здоровью второму работнику

Вынесли приговор директору двух стройфирм Чебоксар, который обвинялся в нарушении правил безопасности при ведении строительных работ, повлекших по неосторожности смерть одного и причинение тяжкого вреда здоровью другому работнику. Ему назначено наказание в виде 1,5 лет лишения свободы условно с лишением права занимать руководящие должности в строительной сфере сроком на 2 года и штрафа в размере 50 тысяч рублей, сообщает СУ СКР по Чувашии.

Как стало известно «Правде ПФО», доказательства, собранные следственным отделом по Ленинскому району Чебоксар СУ СКР по Чувашии, признаны судом достаточными для вынесения такого приговора.

Напомним, обвиняемый допустил к работе на высоте нетрезвого плотника, а также не предоставил ему страховочный инвентарь. Работник упал на дно шахты лифта строящегося жилого дома по улице Богдана Хмельницкого с высоты 5 метров из-за сломанной под его ногами деревянной балки. От полученных при падении телесных повреждений он скончался на месте до приезда скорой помощи.

Кроме того,  к работе при строительстве другого жилого дома по улице Геннадия Айги, был допущен неквалифицированный работник без средств индивидуальной защиты. Он упал с неисправной лестницы с 4-хметровой высоты на бетонный пол. Травмы, полученные им, характеризуются, как причинение тяжкого вреда здоровью.

Свою вину осужденный признал в полном объеме, по его ходатайству уголовное дело в отношении него было рассмотрено судом в особом порядке судебного разбирательства.

Следите за новостями «Правды ПФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, мессенджере MAX, на Дзене и во ВКонтакте.

1 комментарий к “Директору двух чебоксарских стройфирм за смерть плотника дали 1,5 года условно”

  1. А чего вы еще хотели от барыг??? Им лишь бы поменьше работягам платить, так что набирают на стройку самых «дешёвых» люмпенов, чтобы себе разожравшимся побольше оставалось :(((

    Йетта капитализьм, детка  ;)))

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Блоги о правде
Мнения о правде
Правда жизни

С баней дело нечисто

Кредит за того парня