Как стало известно «Правде ПФО», 33% обследованные направлены на второй этап для уточнения диагноза, проведения углубленных профилактических консультирований и коррекции факторов риска развития хронических неинфекционных заболеваний.
В структуре заболеваемости лидируют болезни сердечно-сосудистой системы, болезни желудочно-кишечного тракта, болезни мочеполовой системы. За 7 месяцев 2016 года впервые выявлено 147 случаев злокачественного новообразования.
Напомним, в этом году повторному обследованию подлежат те граждане, которые прошли диспансеризацию в 2013 году, а также граждане 1995 года рождения. Диспансеризацию нужно проходить каждые три года, начиная с 21 года, на протяжении всей жизни.
Ранее «Правда ПФО» сообщала, что за 6 месяцев текущего года диспансеризацию прошли 115 тысяч жителей Чувашии.
Диспансеризацию прошли 60% жителей Чувашии
В структуре заболеваемости лидируют болезни сердечно-сосудистой системы

По данным на 1 августа 2016 года, выполнение годового плана по диспансеризации в Чувашии составило 60,3%. Об этом накануне сообщила главный внештатный специалист по медицинской профилактике Минздрава Чувашии Елена Наумова на санитарно-противоэпидемической комиссии.
Следите за новостями «Правды ПФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, мессенджере MAX, на Дзене и во ВКонтакте.
Новости правды
Блоги о правде
Мнения о правде
Правда жизни



3 комментария к “Диспансеризацию прошли 60% жителей Чувашии”
Это скорее всего результаты регулярных приписок!
Хотелось бы знать, могу ли пройти диспанснризацию так как не прошел ее в 2015 году?
Это вы у Михеева спросите в г.Новочебоксарске.У него в агитационном лиске все написано где и как проходить диспансеризацию.Как всегда старается подкупить избирателей чтобы попасть в депутаты.