Алексей Соловьев – заслуженный мастер спорта России, заслуженный работник физической культуры и спорта Чувашской Республики, заслуженный тренер Чувашской Республики, пятикратный чемпиона мира, четырехкратный чемпион Европы по кикбоксингу.
С 1999 года – президент Чувашской Республиканской Общественной Организации «Ассоциация кикбоксинга».
С 2013 года работал начальником отдела спорта, начальником управления культуры, физической культуры, спорта и по реализации социальных программ администрации Новочебоксарска.
В 2014 году прошел профессиональную переподготовку в ФГБОУ ВПО «ЧГУ им. И.Н. Ульянова» по дополнительной профессиональной программе «Система менеджмента и качества в государственном муниципальном управлении». В настоящее время также обучается на факультете «Государственное и муниципальное управление» РАНХиГС.




4 комментария к “Экс-начальник управления культуры администрации Новочебоксарска возглавил ДЮСШ”
Дай Бог! Ему сил работать в этой бестолковой команде!
Да, удачи в новой должности!
Очень добрый человек !
Алексей правильный человек, не дружим, редко общаемся, да видно как старается. Титулы как за спортсмена говорят сами, как человек на мой взгляд порядочный. Это хорошее назначение. Удачи ему на этом поприще,буду рад если дальше пойдёт.