Предприниматель из Чувашии реализовывал алкоголь без лицензии

Ему выписали штраф

По инициативе прокуратуры Красноармейского района предприниматель оштрафован за продажу алкогольной продукции без лицензии. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Чувашии.

Как стало известно «Правде ПФО», в магазине «Амбарчик», расположенном в деревне Янмурзино Красноармейского района, индивидуальным предпринимателем осуществлялась реализация алкогольной продукции в отсутствие лицензии на ее розничную продажу.

Указанное нарушение создает угрозу безопасности жизни и здоровья граждан, поскольку лицензирование отдельных видов деятельности осуществляется в целях предотвращения ущерба правам, законным интересам, жизни или здоровью граждан, возможность нанесения которого связана с осуществлением деятельности без лицензии, поясняет прокуратура Чувашии.

В этой связи в отношении предпринимателя возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 2 ст. 14.1 КоАП РФ и назначен штраф на сумму 4 тысячи рублей.

Следите за новостями «Правды ПФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, мессенджере MAX, на Дзене и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Блоги о правде
Мнения о правде
Правда жизни

С баней дело нечисто

Кредит за того парня