Управляющая ТСЖ в Нижнем Новгороде ответит за фальсификацию ЕГРЮЛ

Обвиняемая не признает свою вину

В Нижнем Новгороде завершено расследование уголовного дела в отношении 55-летней управляющей ТСЖ, которая дважды представляла недостоверные данные для внесения в единый государственный реестр юридических лиц.

Женщину будут судить за преступления, совершенные в марте и мае 2015 года. По данным регионального управления СК, решением общего собрания собственников дома и членов правления ТСЖ «Уют-10» ее полномочия председателя правления были прекращены. Не желая покидать пост, женщина дважды представляла в инспекцию ФНС по Советскому району Нижнего Новгорода заявления  о внесении изменений в сведения о юридическом лице. На основании представленных обвиняемой подложных документов должностные лица инспекции ФНС вносили соответствующие записи в ЕГРЮЛ.

Вину в инкриминируемых деяниях обвиняемая не признала. В настоящее время уголовное дело рассматривается в суде по существу.

Следите за новостями «Правды ПФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, мессенджере MAX, на Дзене и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Блоги о правде
Мнения о правде
Правда жизни

С баней дело нечисто

Кредит за того парня