Согласно предъявленному обвинению, гендиректор компании организовал работу по заключению с физическими лицами агентских договоров, по условиям которых автомобили передавались собственниками в автосалон для их последующей продажи за агентское вознаграждение.
Установлено, что обвиняемый умышленно не сообщал собственникам о продаже их автомобилей, а поступившие на расчетный счет автосалона денежные средства похищал. Потерпевшим причинен материальный ущерб на общую сумму свыше 28 млн рублей.
Мужчине предъявлено обвинение по ч.ч. 3, 4 ст.160 УК РФ (растрата вверенного имущества в крупном и особо крупном размере). Уголовное дело в настоящее время направлено в Советский районный суд Нижнего Новгорода для рассмотрения по существу, сообщили в прокуратуре Нижнего Новгорода.



