Чувашия отстает в подготовке к работе в ГИС ЖКХ

Полноценная работа в системе должна начаться летом 2017 года

Летом на едином федеральном портале регионы должны начать размещать всю информацию о своем жилищном фонде, о стоимости и перечне услуг для жителей многоквартирных домов. Чувашия входит в список регионов, не готовых к полноценной работе в ГИС ЖКХ. Об этом сообщает «РГ».

Как стало известно «Правде ПФО», к 1 июля 2017 года в подавляющем большинстве регионов подготовка к полноценной работе в ГИС ЖКХ завершится. По словам заместителя руководителя Минкомсвязи РФ Михаила Евраева,  к лидирующим регионам по подготовке относятся Ханты-Мансийский автономный округ, республика Хакасия, Тульская, Мурманская и Орловская области. К отстающим — Чувашская республика, Ульяновская, Ленинградская и Новгородская области.

«Сейчас идет плановая работа по совершенствованию нормативно-правовой базы ГИС ЖКХ. Сейчас штраф за неразмещение или размещение недостоверной информации в системе составляет для управляющих компаний 30 тысяч рублей, для ресурсоснабжающих организаций — 200 тысяч рублей. Мы рассматриваем возможность за первое правонарушение выносить предупреждение и только за второе нарушение по тому же дому на компанию накладывать штраф. Кроме того, мы корректируем и размеры штрафов, но цифры еще находятся в стадии обсуждения», — отмечает замглавы Минкомсвязи Михаил Евраев.

Ранее «Правда ПФО» сообщала, что плату за ОДН в Чувашии должны начислять по счетчикам

Следите за новостями «Правды ПФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, мессенджере MAX, на Дзене и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Блоги о правде
Мнения о правде
Правда жизни

С баней дело нечисто

Кредит за того парня