Как стало известно «Правде ПФО», для пуска движения на 1 очереди строительства моста необходимо заменить дорожное основание на существующем участке Московского проспекта и сделать сопряжение с новой дорогой. 20 мая подрядная организация приступит к работам. С этого же дня вводится ограничение движения на въезд и выезд транспорта.
На участке дороги длиной 50 метров будет работать 2 полосы вместо 4. На другой стороне – перекрестке улиц Композиторов Воробьевых и Президентского бульвара проезжая часть сузится с 2 до 1 полосы в сторону Президентского бульвара. На самом мосту будет также работать 4 полосы движения.
В ходе выездного совещания по реконструкции Московского моста было принято решение ограничить движение транспорта с 20 мая до ввода объекта в эксплуатацию.
Ранее «Правда ПФО» сообщала, что движение по новому строению Московского моста планируется открыть ко Дню Республики.



