В отношении ЖЭУ Байконур-Чебоксары» открыто конкурсное производство

Требования кредиторов превысили 27 млн рублей

Арбитражный суд Чувашии признал ООО «Жилищно-эксплуатационное управление «Байконур-Чебоксары» банкротом. В отношении компании открыто конкурсное производство сроком на 6 месяцев.

Как стало известно «Правде ПФО» из картотеки арбитражных дел, по состоянию на 1 апреля 2017 года в третью очередь реестра требований кредиторов включены требования пяти кредиторов на общую сумму 27,2 млн рублей. Требования кредиторов первой и второй очереди отсутствуют. В период внешнего управления требования кредиторов не погашены даже частично.

Должник не исполнил и фактически не способен удовлетворить требования кредиторов в установленный законом срок, восстановление платежеспособности предприятия при сложившихся обстоятельствах невозможно, сообщается в Решении суда.

Напомним, с заявлением к ООО «ЖЭУ «Байконур — Чебоксары» о признании несостоятельным и введении процедуры наблюдения в суд обратилось ООО «Управление механизации «Байконур — Чебоксары».

Арбитражный суд Чувашии решил признать ООО «ЖЭУ «Байконур — Чебоксары» банкротом и открыть в отношении общества конкурсное производство сроком на 6 месяцев до 26 ноября 2017 года.

Ранее «Правда ПФО» сообщала, что «Богданка-Сервис» признана банкротом. 

Следите за новостями «Правды ПФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, мессенджере MAX, на Дзене и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Блоги о правде
Мнения о правде
Правда жизни

С баней дело нечисто

Кредит за того парня