В Чувашии 10,5% заемщиков просрочили платежи более 3 месяцев

Средняя сумма просроченной задолженности составляет 155,8 тысяч

В Чувашии платежи по кредитам более 3 месяцев просрочили 35642 человека или 10,5% всех заемщиков. Об этом сообщает пресс-служба Объединенного кредитного бюро.

Как стало известно «Правде ПФО», в России 15,3% от общего количества заемщиков с открытыми кредитами испытывают долгосрочные трудности с внесением платежей. В Чувашии 35642 человека просрочили платежи по кредитам более 3 месяцев. Средняя сумма просроченной задолженности на 1 заемщика в республике составляет 155,8 тысяч рублей.

С такими показателями Чувашия вошла в группу субъектов РФ с наименьшей долей граждан с просрочками более 90 дней. Среди регионов ПФО в Чувашии – самая маленькая доля заемщиков с просроченными платежами. Наибольший показатель в Поволжье зафиксирован в Оренбургской области (18,5%) и Башкортостане (17,3%).

Ранее «Правда ПФО» сообщала, что Чувашия в лидерах по количеству потребительских банкротств. 

Следите за новостями «Правды ПФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, мессенджере MAX, на Дзене и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Блоги о правде
Мнения о правде
Правда жизни

С баней дело нечисто

Кредит за того парня