Как стало известно «Правде ПФО», при экспорте конфет ООО «Сладонеж» в Монголию сотрудники таможни выявили контрафактный товар. Конфеты под названием «Хуторок из детства» были чрезвычайно схожи с конфетами «Хуторок» АО «Акконд», при этом «Сладонеж» не является уполномоченным правообладателем на реализацию товаров, маркированных товарным знаком «Хуторок». Об этом сообщает портал «Омск здесь».
Производство в целях сбыта либо реализация товара, содержащего незаконное воспроизведение чужого товарного знака, Арбитражный суд Омской области посчитал административным правонарушением и по заявлению Омской таможни постановил привлечь ООО «Сладонеж» к ответственности в виде предупреждения, говорится в сообщении.
Ранее «Правда ПФО» сообщала, что Омское УФАС возбудило дело в отношении ОАО «Сладонеж». Было обнаружено, что название вафельных конфет «Хуторок из детства» ОАО «Сладонеж» похоже на товарные знаки АО «Акконд».



