Как сообщили «Правде ПФО» в пресс-службе СУ СКР по Чувашии, по версии следствия, с февраля по октябрь 2017 года подозреваемый своевременно не выплатил 5 бывшим работникам заработную плату на общую сумму свыше 80 тысяч рублей. Он объяснил это отсутствием денежных средств, достаточных для погашения возникшей задолженности, хотя в действительности такая возможность у него была, сообщается в релизе.
В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, проверяется информация о фактах несвоевременной выплаты заработной платы и другим работникам предприятия. По уголовному делу изъята вся необходимая документация, касающаяся хозяйственной деятельности организации. Частично возникшая задолженность по заработной плате погашена. Расследование уголовного дела продолжается.
В СУ СКР по Чувашии отмечают, что в текущем году подозреваемый уже привлекался к уголовной ответственности за сокрытие денежных средств и имущества организации, за счет которых могло быть произведено взыскание недоимки по налогам, и неисполнение обязанностей налогового агента в крупном размере, а также злостное неисполнение судебных решений суда, за что приговором суда ему было назначено наказание в виде штрафа в размере 500 тысяч рублей.
Ранее «Правда ПФО» сообщала, что директору новочебоксарского ООО «ЖБК №2» вынесен обвинительный приговор.
Фото: www.welcomenn.ru



