Гендиректор АО «ГЭСстрой» привлечен к административной ответственности

Долг по зарплате на предприятии составлял около 2 млн

Прокуратурой Новочебоксарска проведена проверка соблюдения прав граждан на своевременную и полную оплату труда в АО «ГЭСстрой». По результатам проверки гендиректор общества привлечен к административной ответственности в виде штрафа. Задолженность по зарплате погашена.

Как сообщили «Правде ПФО» в пресс-службе прокуратуры Чувашии, прокурорской проверкой установлено наличие в АО «ГЭСстрой» задолженности по заработной плате перед 62 работниками на общую сумму около 2 млн рублей, в связи с чем прокурором Новочебоксарска в отношении генерального директора общества возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 7 ст. 5.27 КоАП РФ, внесено представление об устранении нарушений, в интересах работников в суд направлены заявления о взыскании задолженности по заработной плате.

В результате принятых мер задолженность по заработной плате перед работниками полностью погашена, гендиректор общества привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей, сообщается в релизе.

Ранее «Правда ПФО» сообщала, что ООО «Цементснаб плюс» обратился в арбитраж с иском о признании банкротом АО «ГЭСстрой». Суд возвратил иск по заявлению истца. 

Фото 1prime.ru

Следите за новостями «Правды ПФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, мессенджере MAX, на Дзене и во ВКонтакте.

4 комментария к “Гендиректор АО «ГЭСстрой» привлечен к административной ответственности”

  1. Алексндр

    Пацаны а где сейчас зарплату в белую по полной и во время платят а «Гэсстрой» вроде как в белую работает

     

  2. посмотрел егрюл на сайте налоговой. собственник этой конторы минимущества чр. самое позорное для губернской власти, что недавно слышал как правительственные чинушки требовали вовремя платить зарплату от предприятий и чего там мычали, что бизнесу надо бы зарплаты всем повысить. типа рекомендуют. заметил, что первое на чем типа менеджеры начинают экономить — это зарплата, то есть на людях, стаде бессловесном, потом на налогах. это 99 % что скоро предприятие загнется. если кто-то не может платить даже зарплату, зачем тварь набирает людей(((!!!   

    1. Полную и точную информацию по акционерам АО нужно смотреть не на сайте ФНС, а на ИНТЕРФАКСе.

       

      1. а, спасибо за поправку, не поленился, посмотрел. с августа 2017 там три физ лица и одно юр лицо хоязева. но все равно зарплату платить надо. 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Блоги о правде
Мнения о правде
Правда жизни

С баней дело нечисто

Кредит за того парня