Как сообщили «Правде ПФО» в пресс-службе МВД по Чувашии, в Красноармейском районном суде завершены прения по уголовному делу в отношении бывшей чиновницы. По версии следствия Межмуниципального отдела МВД России «Цивильский», в 2013 году, путем подделывания документов, 58-летняя бывшая чиновница сумела завладеть жилым домом и двумя участками своей односельчанки. Пенсионерка на тот момент нуждалась в помощи после перенесенного инсульта, чем и воспользовалась навещавшая ее муниципальная служащая.
«Пострадавшая узнала об этом в конце 2015 года, когда решила поменять окна в доме. Оказалось, что проводить подобные работы она не вправе, так как строение ей уже не принадлежало. Благодаря вмешательству правоохранителей незаконно отчужденную недвижимость пожилой женщине вернули», – рассказали в полиции.
Ранее «Правда ПФО» сообщала, что в Чувашии муниципальную чиновницу обвиняют в мошенничестве.
Фото vestikavkaza.ru




3 комментария к “В Красноармейском районе чиновницу обвиняют в мошенничестве с недвижимостью”
Анастасия! Почему указанный в контакте телефон «не обслужвиается»? У нас есть в Вам вопрос.
Анастасия, почему указанный в контакте телефон «не обслужванется». Хотели-бы задать непосредственный вопрос?
Автор, уточните, пожалуйста, привлекается мун.служащая райадминистрации или администрации какого-то сельского поселения? Весьма существенно.