Как сообщили «Правде ПФО» собственные источники, в церемонии прощания и похорон Владимира Еремеева и Александра Морозова приняли участие генералы и офицеры из состава руководства и управлений военного ведомства, родные и близкие, сослуживцы погибших, всего – около 700 человек. После церемонии прощания жертвы катастрофы по желанию родственников были похоронены на Федеральном военном мемориальном кладбище с воинскими почестями. Проститься с погибшим пришли и представители Московской региональной общественной организации Товарищество офицеров «Сыны отечества», выходцы из Чувашии – 16 человек.
«Выступающие на траурном митинге вспоминали о Владимире Вениаминовиче [Еремееве] как о настоящем генерале, истинном патриоте Отечества, преданном своему делу человеке, посвятившем свою жизнь сохранению и преумножению славы Вооруженных сил РФ», – сообщил уроженец села Шихазаны Канашского района, полковник запаса, ветеран боевых действий Вячеслав Ильин.
Ранее «Правда ПФО» сообщала, что погибший в Сирии генерал-майор Владимир Еремеев был родом из чувашской деревни Нижнее Аверкино, расположенной в Самарской области.
Фото kp.ru



