В Чувашии работникам МБУК выплатили зарплату после вмешательства прокуратуры

Директор учреждения привлечен к ответственности

В Красноармейском районе после вмешательства прокуратуры 33 работникам бюджетного учреждения выплачена заработная плата. Директор учреждения привлечен к административной ответственности. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Чувашии.

Как стало известно «Правде ПФО», в ходе прокурорской проверки МБУК «Централизованная клубная система» Красноармейского района было установлено, что бюджетное учреждение не выплатило 33 работникам аванс за январь 2018 года. В результате перед сотрудниками образовалась задолженность в размере 94,5 тысяч рублей.

По результатам проверки главе администрации Красноармейского района внесено представление об устранении нарушений закона, в отношении директора учреждения возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ (невыплата или неполная выплата в установленный срок заработной платы). По итогам рассмотрения актов задолженность по зарплате погашена в полном объеме, директор учреждения привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 10 тысяч рублей (постановление вступило в законную силу), сообщается в релизе.

Ранее «Правда ПФО» сообщала, что в Чебоксарах гендиректор фирмы оштрафован за невыплату зарплаты. 

Следите за новостями «Правды ПФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, мессенджере MAX, на Дзене и во ВКонтакте.

1 комментарий к “В Чувашии работникам МБУК выплатили зарплату после вмешательства прокуратуры”

  1. О каком директоре учреждения идет речь? Посмотрите на официальный сайт администрации Красноармейского района: в разделе «Вакансии» размещены объявления о проведении конкурсов на замещение вакантной должности директора МБУК «Централизованная библиотечная система» Красноармейского района от 02 ноября 2017 года (дата конкурса 27 ноября), от 05 декабря 2017 года (дата конкурса 22 декабря) и  14 марта 2018 года (дата конкурса 16 апреля).  

    Возникает резонный вопрос: а не связана ли невыплата с этой чехардой по проведению конкурса на замещение должности руководителя МБУК? Может, виновные в других кабинетах сидят?  Объективно жаль исполняющего обязанности директора, оштрафованного на 10 тысяч рублей, ведь для сельской местности это весомая сумма (и учитывая, что работники библиотечной системы Красноармейского района получают самую низкую зарплату по сравнению с коллегами из других районов республики).  

    Интересно, а Минкультуры республики как комментирует эту ситуацию?

    Ну и, молодцы библиотекари, что не побоялись обратиться в прокуратуру.

     

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Блоги о правде
Мнения о правде
Правда жизни

С баней дело нечисто

Кредит за того парня