Как сообщили «Правде ПФО» в пресс-службе прокуратуры Чувашии, в ходе проверки исполнения законодательства о противодействии коррупции в деятельности ООО «Артек» было установлено, что руководитель общества в декабре 2013 года передал главе администрации Чебоксарского района от имени и в интересах организации денежные средства в размере 330 тысяч рублей.
«Деньги предназначались для обеспечения победы ООО «Артек» в аукционе на приобретение права аренды на земельный участок под строительство многоквартирного дома», — поясняют в прокуратуре.
По данному факту прокурор района возбудил в отношении ООО «Артек» дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 19.28 КоАП РФ (незаконное вознаграждение от имени юридического лица). По результатам рассмотрения дела юридическое лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 500 тысяч рублей. Постановление в законную силу не вступило.
По данным «Правды ПФО», речь идет о передаче денежных средств Георгию Егорову, который возглавлял администрацию Чебоксарского района в это время. Напомним, в конце прошлого года суд признал экс-главу райадминистрации виновным в совершении ряда преступлений.
Фото tulactive.ru




2 комментария к “В Чебоксарском районе юрлицо оштрафовано за взятку Георгию Егорову”
Еще один взяточник Георгий Егоров, близкий друг иГнатьЕго! Был он директорм Учхоза недалеко от Ишлеи, которую благополучно обанкротил и оставил работнков Учхоза без зарплаты. А иГнатьЕго, за это возможно, сразу поставил главой администрации Чебоксарского района. И начались там истории…., Вот один из результатов такой истории.
директор ООО «Артек» Васюков Дмитрий Викторович? депутат -однако
http://gov.cap.ru/SiteMap.aspx?gov_id=93&id=2152045