Как стало известно «Правде ПФО», по версии следствия, в январе 2018 года в Чебоксарах женщина по просьбе своего знакомого, предложившего ей 10 тысяч рублей, представила в налоговую службу пакет документов и свой паспорт для регистрации ООО и включения в Единый государственный реестр юридических лиц фиктивных сведений о ней как об учредителе и руководителе этой фирмы. При этом она не собиралась осуществлять деятельность в создаваемой фирме, быть ее единственным участником и директором.
В СУ СКР по Чувашии отмечают, что довести свои противоправные действия до конца злоумышленница не смогла, поскольку налоговый орган вынес решение об отказе в государственной регистрации организации. Уголовное дело после утверждения прокурором обвинительного заключения направлено в суд.
В отношении знакомого обвиняемой в настоящее время также возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 173.1 УК РФ (покушение на создание юридического лица через подставное лицо), сообщается в релизе.
Ранее «Правда ПФО» сообщала, что двоих жителей Чувашии осудили за регистрацию юрлиц на себя как на подставных лиц.
Фото fb.ru




1 комментарий к “Чебоксарку будут судить за попытку зарегистрировать фирму на подставное лицо”
Чебоксарскую Банду поймали,»шатуновских», весной в Оренбурге, вот и разматывают их махинации: открыть контору на безработного, вывести через неё налик. Видимо, членам опг предложили:сдаёте все махинации и клиентскую базу или сядете надолго.