Как стало известно «Правде ПФО», АО «Автовокзалы и автостанции» нарушило антимонопольное законодательство, установив экономически, технологически и иным образом необоснованную различную цену на предоставление услуг автовокзала перевозчикам. К такому выводу пришел Первый арбитражный апелляционный суд, а ранее и Арбитражный суд Чувашии, признав законность и обоснованность решения и предписания Чувашского УФАС.
«Суд согласился с выводами Управления о том, что система расчета платы за услуги автовокзала ущемляет интересы одной группы перевозчиков и создает необоснованные преимущества другой, так как комплекс фактически полученных услуг автовокзала, оказываемым различным перевозчикам, не связан с дальностью следования пассажиров по маршруту», – уточнила начальник отдела товарных рынков Анна Шевченко.
Антимонопольный орган выдал ответчику предписание определить обоснованную единую стоимость услуг автовокзала с учтём необходимых затрат и нормы прибыли.
Ранее «Правда ПФО» сообщала, что УФАС по Чувашии выдало предупреждение АО «АвтоВас» из-за отказа в приеме ЕТК.



