Стоимость минимального набора продуктов в Чувашии составляет 3326 рублей

В ПФО регион на 5 месте по этому показателю

По данным Росстата, на конец октября 2018 года стоимость минимального набора продуктов питания в Чувашии составила 3326 рублей в расчете на одного человека в месяц. Об этом сообщает пресс-служба Минэкономразвития Чувашии.

Как стало известно «Правде ПФО», в ПФО средняя стоимость минимального набора продуктов питания  на конец октября 2018 года составляет 3404 рубля в расчете на одного человека в месяц. В Чувашии этот показатель составляет 3326 рублей. Республика занимает 5 место среди регионов Поволжья по стоимости минимального набора продуктов (ранжирование проведено по мере возрастания показателя от меньшего к большему).

Ранее «Правда ПФО» сообщала, что в октябре цены на товары и услуги в Чувашии выросли на 3,4%. 

Фото vostokmedia.com

Следите за новостями «Правды ПФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, мессенджере MAX, на Дзене и во ВКонтакте.

10 комментариев к “Стоимость минимального набора продуктов в Чувашии составляет 3326 рублей”

  1. Диво Дивное

    Даже на фотографии к тексту вы разместили поллитровую бутылку растительного масла первого отжима, т. е. высшего сорта. Это неправильно. Потому что это дорогое масло. И тот кого вынуждают жить (точнее выживать) на опубликованную сумму — тот не будет покупать такой дорогостоящий продукт, п купит более дешевый товар за полцены от размещенного на фотографии. Более дешевое стоит 50-60 руб/ бут, но весом она не как на фото в 1 литр, а 800-830 гр. Замените фото! А то нестыковочка вышла- это масло, которое размещено на фотографии, это продукт не для бедных.

    1. А крестьянское масло у вас значи вопроса не вызывает? А молоко от «Простоквашино»? А куриная грудка? А десертный хлеб?

  2. Почему по стоимости минимального набора на 5 месте если по зарплате на последнем?

  3. Татьяна

    Вот если Аврелькин с Енилиной смогут прожить на такую сумму в месяц.на протяжении года,пусть тогда утверждают и снижают себе зарплату.Другие затраты для таких и их семей все равно за счет бюджета и транспорт и льготы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Блоги о правде
Мнения о правде
Правда жизни

С баней дело нечисто

Кредит за того парня