Как стало известно «Правде ПФО», в 2018 году в Чувашии было зарегистрировано 1246 ДТП, в которых погибли 160 человек и более 1630 получили травмы. В МВД по Чувашии отметили, что практически в каждом третьем случае авариям сопутствовали неудовлетворительные дорожные условия. При этом в половине случаев в местах происшествий отсутствовала горизонтальная дорожная разметка, вторым наиболее часто встречающимся недостатком является отсутствие дорожных знаков в необходимых местах, третьим – недостатки зимнего содержания.
Сотрудники Госавтоинспекции республики в 2018 году по результатам обследования дорог выдали 1981 предписание на устранение недостатков. За несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения при ремонте и содержании дорог, железнодорожных переездов или других дорожных сооружений по ч. 1 ст. 12.34 КоАП РФ возбуждено 326 дел об административном правонарушении, из них 113 на юридических лиц.
Ранее «Правда ПФО» сообщала, что за 8 дней 2019 года на дорогах Чувашии произошло 229 ДТП.
Фото gov.cap.ru




4 комментария к “Причиной каждого третьего ДТП в Чувашии являются дорожные условия”
За такие цифры погибшх и пострадавших, не эффективное освоение бюджета надо гнать руководителей с засидевшихся кресел и призвать к ответу.
В Чувашии крайне отвратительно осуществляется летнее и зимнее содержание автодорог. Деньги под эту статью выделяются, а работы в требуемом и нужном объеме не выполняются. Результат как говорится налицо.
Вот и реальная картина в цифрах, у дорожников за то все «своеременно» и «порядок» красиво отчитываются например в лице КУ «Чувашупордор», но статистику не обманешь.
простой пример: на м7 сделали капремонт дороги, но не сделали освещение согласно проекта. итог: в темное время суток возле остановки попал под машину молодой парень и погиб. и никому до этого нет дела, а денежки за обустройство освещения дороги кто то наверное получил.