Качкаев стал главным русским в Башкортостане

А его предшественник получил орден

На V съезде Собора русских Башкортостана, прошедшего накануне, свои полномочия сложил руководитель организации Виктор Пчелинцев. Его наградили орденом Салавата Юлаева.

Преемником Пчелинцева стал депутат Госдумы, мэр Уфы в 2003-2011 годах Павел Качкаев. Пчелинцев остался в исполкоме организации. Орден Салавата Юлаева ему вручал лично Радий Хабиров, посетивший съезд и выступивший на нем с речью.

Русские в Башкортостане, по данным различных источников, составляют от 25 до 35 процентов населения. Примерно такие же цифры приводятся по численности башкир и татар в регионе. На прошлой неделе в Башкортостане прошли дни Татарстана, о чем писала «Правда ПФО». 

Фото proufu.ru

Следите за новостями «Правды ПФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, мессенджере MAX, на Дзене и во ВКонтакте.

1 комментарий к “Качкаев стал главным русским в Башкортостане”

  1. С искренним поздравлением из Чувашии! Как хочется, чтобы у нас в Чувашии тоже был бы свой «Собор русских в Чувашии». Завидую БЕЛОЙ завистью и желаю всего наилучшего в Вашей многотрудной работе и творческих успехов, а также здоровья, счастья в личной жизни и взаимопонимания всем живущим в многонациональном Башкортостане русским и считающим себя таковыми. Всем удачи и финансового благополучия!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Блоги о правде
Мнения о правде
Правда жизни

С баней дело нечисто

Кредит за того парня