За использование товарного знака предприятия КТЗ наложен штраф

Сумма штрафа составила 100 тысяч рублей

ООО «Департамент оптовых продаж» (ранее – ООО «ЧАЗ») оштрафовано на 100 тысяч рублей за использование обозначения, схожего с товарным знаком предприятия «ЧЕТРА – Комплектующие и запасные части». Об этом сообщают в УФАС по Чувашии.

Как стало известно «Правде ПФО», комиссия УФАС по Чувашии наложила штраф на ООО «Департамент оптовых продаж» (ранее – ООО «ЧАЗ») в 100 тысяч рублей за нарушение ч. 1 ст. 14.6 законодательства о защите конкуренции. В декабре 2018 года комиссия антимонопольного органа республики установила, что ООО «Чебоксарский агрегатный завод» использовало в бизнесе обозначение «ЧАЗ», которое тождественно товарному знаку ООО «ЧЕТРА – Комплектующие и запасные части» (ЧКЗЧ).

Как пояснили в УФАС, ЧКЗЧ является правообладателем этого товарного знака и применяет его при реализации продукции с 2015 года. ООО «Департамент оптовых продаж» тоже использовало этот знак в качестве фирменного наименования, в том числе на печатях, счетах на оплату, бланках документов. Таким образом, общество получило необоснованное преимущество.

Ранее «Правда ПФО» сообщала, что неправомерность использования символики FIFA в рекламе ООО «Инфолинк» подтвердили суды. 

Следите за новостями «Правды ПФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, мессенджере MAX, на Дзене и во ВКонтакте.

1 комментарий к “За использование товарного знака предприятия КТЗ наложен штраф”

  1. избиратель

    УФАСу ,конечно, больше заняться нечем . Закон о  конкуренции у нас  нигде больше не нарушается. Вот и  выискивает  всякую мелочь, а на первый раз предупреждением  нельзя  было ограничиться ?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Блоги о правде
Мнения о правде
Правда жизни

С баней дело нечисто

Кредит за того парня